Законность выписки штрафа и составления протокола за одно и то же нарушение по двум статьям
Добрый день.
Полагаю что второй протокол выписан незаконно, поэтому имеет смысл обжаловать его В районный суд в соответствии со статья 30.1 кодекса об административных правонарушениях.
Состав правонарушения по статье 12.2 ч.2 КоАП РФ может иметь место в том случае, если автомобиль имеет государственную регистрацию, но в силу каких-то причин отсутствует государственный регистрационный знак.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
это два разных нарушения и протокол на вас составлен по каждому отдельно му нарушению, не согласны обжалуйте, жалоба подается в течение 10 дней с даты вынесения.
В данном случае это разные составы правонарушения, поэтому все законно. Для регистрации имеется срок 10 дней. Поэтому ставьте на учет и получайте номера.
Здравствуйте,
Да, все законно. Наказания у Вас совершенно разные, содержащиеся в разных статьях КоАП РФ. Поэтому спорить по этому поводу бесполезно.
Состав нарушения разный а нарушение то одно из другого вытекающее. Не может родиться гос. знак без регистрации. Поясню почему не зарегистрирован, принадлежит техника покойному отцу, в права наследства я еще не вступил, пока не вступлю мне ее никто не зарегистрирует.
Вы сами определитесь. Если техника покойного отца-она на нем зарегистрирована, то есть на машину есть и документы и номера, а если их не было на имя отца то и в наследство на нее вы не вступите.