Отказ в оказании амбулаторной помощи
Здравствуйте! Если необходимость в такой помощи не носит экстренного характера, то он вправе предложить пациенту обратиться в поликлинику, в которой он обслуживается.
А могут ли быть претензии к врачу со стороны руководства если он оказал амбулаторную помощь в стационаре?
Добрый день! Но вообще если требуется помощь, то врач не может отказать в ее предоставлении, но сами понимаете, каждый случай индивидуальный, поэтому однозначно, не зная деталей, сказать трудно.
Здравствуйте, Сергей! Это зависит от обстоятельств в каких была оказана помощь, уточните, пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.