Как снизить процент удержания с зарплаты по алиментам при наличии нового брака и дополнительных детей?

Имею долг по алиментам, снимают 70 процентов с зарплаты, в новом браке имею ещё одного ребёнка и жду рождения второго, можно ли снизить процент.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно.

ВАША нынешня жена подает иск о взыскании алиментов.

Затем ВЫ иск об уменьшении размера алиментов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Можно снизить процент, но для этого придётся обращаться с соответствующим заявлением в суд и предоставить доказательства тяжелого материального положения.

Добрый день!

Ограничить сумму удержаний по первому алиментному долгу возможно, но выплачивать его все равно придется, жена также сможет подать на неустойку (по ст. 115 СК РФ это аж 0,5% в день!). Так что думайте как вам выгоднее. Если решите уменьшать, то просто может вторая жена подать на алименты, а после уже вы на уменьшение в связи с изменением в семейном положении.