Разглашение долгов - что может банк и как защититься от назойливых звонков?
Скажите имеет ли банк разглашать информацию о долге знакомым (номера были указаны в анкете) и угрожать им,если имеют, то как оградить знакомых от назойливых звонков. И как защитить мои данные от передачи коллекторам (ведь в договоре добровольное согласие стоит, возможно ли отписаться.
Добрый день! Банк в данном случае поступает незаконно. Необходимо подготовить на действия сотрудников банка жалобу в ЦБ РФ. От передачи дела коллекторам никак не защититься. Но их незаконные действия также можно жаловаться. Всего Вам доброго.