Возможности бывшей супруги претендовать на долю в ООО при разводе
Здравствуйте, в данном случае имущество приобретено в период брака, поэтому Ваша бывшая супруга может в течении трех лет после расторжения брака предъявить требования о разделе имущества. Соответственно для продажи доли в ООО Вам следует получить согласие бывшей супруги (чтобы избежать в дальнейшем требований о признании сделки недействительной), либо дождаться истечения 3 лет с момента расторжения брака.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Она может претендовать на ЧАСТЬ уставного капитала ООО - но не далю.
То есть ОНА не может претендовать быть в числе учредителей ООО
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Да, конечно может претендовать. В данном случае ООО будет является общим и при отчуждении необходимо получить разрешение супруги.
Добрый день, ваша ООО является совместным имуществом, ваша супруга может воспользоваться выделом своей доли в течении трёх лет с момента развода, поэтому либо получите согласие жены на продажу, либо подождите до октября (в октябре наступает три года) и спокойно продавайте.