Екатеринбург, 20.09.2017, 16:38

Как решить проблему с бывшей женой по разделу 2-х комнатной квартиры?

Вопрос №13192708 из г. Екатеринбург
опубликован 20.09.2017, 16:38
Здравстсвуйте. Вопрос 2-х комнатная квартира, у бывшей жены с дочерью-2 доли, у меня одна. Жена б. в квартиру не пускает, замки поменяла, мою долю выкупать не желает, продать всю квартиру и поделить деньги тоже не желает. На каждого приходиться по 10, м 2, 2-я комната, больше, она 12,7 м", могу ли я сделать временную из гипсокартона перегорорду, отгородив себе 10 м 2 и жить там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой. Статья 247 гражданского кодекса.

20.09.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЖИТЬ там ВЫ имете право - однозначно.

И через суд определить порядок пользования квартирой можете - ВАМ дадут в пользование - меньшую еомнату - и городить ничего не надо

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

20.09.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В данном случае нужно подавать в суд и в судебном порядке определять порядок пользования жилым помещением в силу ст. 247 ГК РФ, а так же заявлять требование о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

20.09.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вы собственник доли, поэтому жить там Вы имеете прлное право. Вы вправе через суд определить порядок пользования жильем. За нарушение порядка пользования жена будет нести ответственность.

20.09.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в суд об определении порядка пользования квартирой согласно Статьи 247 гражданского кодекса РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Б. жена просто нагло не будет впускать в квартиру и вызывать сотрудников ОВД, якобы с ней устраивают ссору и драку.

20.09.2017, 16:50

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в суд об определении порядка пользования квартирой Согласно Статьи 247 гражданского кодекса РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 16:51

Не будет впускать обратитесь в суд об устранении препятствий в поользовании общим имуществом в виде передачи вам ключей и обеспечении допуска в квартиру, пордок пользования определит суд. не выкупит вашу долю по правилам ст 50 гк рф продадите тому кто купит. Ю.

20.09.2017, 16:53

Так Вам нужно о нечинении препятствий так же заявлять иск, Вам главное судебное решение получить, затем приставы Вам помогут и с приставами войдете, они обязаны исполнить решение суда.

20.09.2017, 16:53

Подавайте в суд за причинение препятствий пользования Вами своей собственностью и порядка пользования.. Старайте меньше поддаваться на ее провокации.

20.09.2017, 17:30