Иркутск, 20.09.2017, 16:55

Что делать, если подруга не выплачивает кредит, взятый в домашних деньгах, и в моем случае есть дети?

Вопрос №13192801 из г. Иркутск
опубликован 20.09.2017, 16:55
Здравствуйте, брала кридит в домашних деньгах подруге, она не выплачивает около 1.5 года, мне звонят и говорят что подали в суд, у меня двое дитей побаиваюсь за них что в таком случае делать? Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оформили кредит на себя, то вам придётся по нему платить. Кредитор имеет полное право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

20.09.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, если вы должник по кредитному договору, то в судебном заседании просите об уменьшении размера неустойки и рассрочке исполнения решения скда, либо первоначально попообуйте заключить мировое соглашение с кредитором.

20.09.2017, 16:58

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, так как кредит оформлен на Вас, то придется его погашать.

20.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть вероятность что долг будет взыскан с Вас в судебном порядке, вы вправе подать свои возражения относительно иска. Удачи Вам и всего хорошего.

20.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае вы будете выплачивать задолженность по решению суда в размере 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если домашние деньги это не банк, а частники.

20.09.2017, 17:00

Доброго вам времени суток. Не важно. В таком случае вы будете выплачивать задолженность по решению суда в размере 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 17:01

Добрый день! Не имеет значения, это микрофинансовая организация. Если обратятся в суд и взыщат сумму долга, будете исполнять решение через судебных приставов.

20.09.2017, 17:02

Доброго времени суток

В данном случае неважно какой кредитор.

Если был подписан договор займа, о возвращать придется все равно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 17:03