Права на супружескую долю в квартире - возможность отсудить после развода и последующих событий
Здравствуете.
Увы ничего не получится. Все мыслимые сроки давности прошли: (См Главу 12 Гражданского Кодекса РФ.
Мне нотариус сказал что супружеская доля безсрочная правда ли это?
Да правда, срок давности начинает течь с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Вы можете подать исковое заявление о взыскании с мужа компенсации, половины стоимости проданного имущества.
Есть срок исковой давности для обращения в суд для защиты своих прав в т.ч раздела имущества после развода он составляет 3 года после развода.
Однако -
Расторжение брака между супругами не изменяет режима общей совместной собственности пары на имущество, приобретенное ими в браке.Вы можете требовать компенсацию которая определяется исходя из полагающейся вам доли в праве собственности на это имущество.
Здравствуете.
Не совсем. Если бы Вы прочитали Главу 12 ГК РФ то такой вопрос бы не возник. Сроки исчисляются с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав.