LSN Messenger
Пермь, 20.09.2017, 17:30

Здрасте, у меня займ в ман имен 70000 и ни разу не платила, какие будут последствия? Через сколько будут подавать в суд?

Вопрос №13192900 из г. Пермь
опубликован 20.09.2017, 17:30
Здрасьте, у меня займ в манимен 70000 и ни разу не платила, какие будут последствия? Через сколько будут подавть в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если не будете платить добровольно и будете нарушать договор, задолженность взыщут в судебном порядке, срок давности три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, через какое время кредитная организация обратится в суд невозможно знать, обычно они стараются не тянуть, а так подадут исковое заявление о взыскании суммы долга, процентов, неустойки

20.09.2017, 17:32

Здравствуйте! Подать в суд могут в любое время. Так как Вы ни разу не платили, то не исключена и уголовная ответственность. Удачи Вам и всего самого доброго.

20.09.2017, 17:34

А уголовная ответственность по каким статьям получается?

20.09.2017, 17:38

Здравствуйте, Юлия, в данном случае возможно привлечение к уголовной ответственности за мошенничество, то есть по статье 159 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 17:40

• Здравствуйте,

Состава преступления здесь не будет, если вы Злостно не уклоняетесь от уплаты алиментов либо не сообщили при получении кредита недостоверные сведения

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 17:40

Уголовная ответственность в данном случае не предусмотрена, только гражданско-правовая, а это значит на ваше имущество могут наложить арест.

20.09.2017, 17:47