Мошенничество с займом - что делать в такой ситуации?
В тех поддержке сайта сообщили что на данный момент пока разбираются с этим вопросом и ответ будет готов в течении пяти рабочих дней. Стоит ли писать заявление в полицию? Подозреваю что это были мошеннические действия третьих лиц. Не имею никакого понятия как устроена сама система и политика сайта манимен. Может ли кто нибудь из сотрудников данной МФО сливать в общий доступ в интернете данные пользователей несмотря по договорённости не раскрывать третьим лицам мои данные. Иначе как объяснить, то что третье лицо получило доступ к моим персональным данным и личному кабинету отредактировав мою анкету, тем самым успев оформить на моё имя крупный займ. Кроме имени и номера телефона я ничего ему не писал.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Вам обязательно нужно обратиться в полицию. Они вряд ли найдут мошенников, но установят факт мошеннических действий. Удачи.
Здравствуйте, вам нужно:
Обратиться в компанию, которая выдала кредит и уточнить, на каком основании это произошло. От них нужно требовать сканы паспорта, который им прислали, любые фото-и видеоматериалы, копию договора и так далее.
Получив указанную информацию, можно обращаться в суд и требовать, чтобы договор признали незаключенным (принудительно расторгли). Следует учитывать, что в некоторых случаях можно попробовать договориться с кредитором, но чаще всего все-таки без суда обойтись не получится.
Получив решение суда, с ним нужно обращаться к кредитору и требовать расторгнуть договор. Долг списывается автоматически, так как считается, что договор никогда не заключался.
Добрый день!