LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2017, 17:20

Проблемы с индексацией пенсии - Работник AVON не получает индексацию к пенсии после работы 3 года и 8 месяцев

Вопрос №13192918 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 17:20
Таисия Армавир Работаю в AVON 3 г 8 мес. координатором. За 2016 г не полчила индексацию к пенсии как работающая. Может срок 3 г 8 мес. войти в стаж, чтоб получить"Ветеран труда" ? 13% и страховые взносы в пенсионный фонд взымаются. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для получения звания ветеран труда, нужно иметь еще и знаки отличия, помимо стажа, вообще в силу ст. 7 ФЗ о ветеранах

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

20.09.2017, 17:21

Входят ли годы работы в AVON в СТАЖ?

20.09.2017, 17:34

Но если у Вас оформлен трудовой договор, и сделана запись в трудовой книжке, то конечно период работы будет входить в трудовой стаж, главное чтобы были отчисления в ПФР.

20.09.2017, 17:36