Можно ли получать прибавку к пенсии после смерти матери, если я инвалид 3 группы с детства? Куда обращаться?
Мне 34 года, инвалид с детства 3 группы. Моя мать после достижения мной 18-летнего возраста получала вместе со своей пенсией и часть моей. Но недавно она умерла. И она всегда мне говорила, что после её смерти я получу прибавку к своей пенсии. Так вот, может подскажете, реально ли это? может, кто сталкивался с подобным вопросом? И куда обращаться. Помогите пожалуйста разобраться, а то всё кругом на карантине, всё закрыто.
Прибавки к Вашей пенсии, в связи со смертью матери - не предусмотрено. Теоретически, возможен вариант получения пенсии по потере кормильца, но тогда Вы просто будете выбирать, какую из пенсий будете получать, по инвалидности или по потере кормильца.