Проблема с написанием города рождения в паспорте - что делать?

Я родилась в г. Чебаркуль. Родители регистрировали в другом городе, были в командировке. Там написали Чебаркульск. Когда в Челябинске получала паспорт в 16 лет, ходила за справкой в архив. Что есть такой город Чебаркуль, а Чебаркульска нет. В паспорте СССР написано верно. Потом, живя в Украине. Автоматически сменили паспорта на украинские, там тоже было верное название. Теперь получила российский паспорт в Крыму, и на основании свидетельства мне написали в паспорте Чебаркульск. Украинский паспорт - для них вторичный документ после свидетельства о рождении. Что делать? В Крымскосмпаспортном столе посоветовали поменять свидетельство о рождении, но как это сделать? Почему-то в 16 лет мне никто не поменял его, т. к. основной документ для человека - паспорт. Достаточно было справки из архива. Может, мне снова запросить эту справку? Что посоветуете?

Лучший ответ

Чтобы каждый раз не доказывать, что это ошибка, лучше один раз внести изменения в актовую запись и заменить свидетельство о рождении.