Рязань, 20.09.2017, 17:27

Право на передачу банковских данных третьим лицам - ограничения и возможности

Вопрос №13192970 из г. Рязань
опубликован 20.09.2017, 17:27
Добрый день! У меня вопрос, имею ли я право лично передать банковские данные третьему лицу (родственник и тд)? Банк не имеет права при этом заблокировать операции по счету, ведь я сам лично это сделал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право, например, если на Ваш счет должны перечислить деньги, это делают практически все, и не только родственникам.

20.09.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можете сослаться на закон, если такой имеется?

20.09.2017, 17:37

Нт закона запрещающего это делать, на то и существуют банковские реквизиты, чтобы на них перечисляли денежные средства. А как Вам их перечислить, если не знать реквизитов?

20.09.2017, 17:40