Краснодар, 20.09.2017, 18:01

Отказ в получении последней пенсии в ПФ по акту депутата о совместном проживании - правомерен ли он?

Вопрос №13193145 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 18:01
Для получения последней пенсии умершей в ПФ сын предоставил все необходимые документы, в т.ч. акт депутат о совместном проживании. Ему отказали сказав что, акт это не документ и посоветовали вступать в наследство, но у бабушки нет наследства, кроме этой пенсии. Правомерен ли отказ? С ув. Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Тогда какой документ нужно представить? Бабушка жила и была прописана в доме, принадлежащем сыну. Сын прописан в квартире этого же города, но с ноября 2016 г. жил с бабушкой, т.к. её парализовало после инсульта. Неужели нужно вступать в наследство из-за одной пенсии? Посоветуйте, как поступить?

21.09.2017, 15:49

Добрый день. Необходимо обращаться в суд и устанавливать факт совместного проживания. Если бы бабушка жила в квартире то можно было бы обойтись адресной справкой, а так только в суд.

21.09.2017, 15:58

Добрый день. Отказ правомерен так-как акт депутата это не документ подтверждающий факт проживания, депутаты вообще не уполномочены выдавать подобные документы.

21.09.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ. Тогда какой документ нужно представить? Бабушка жила и была прописана в доме, принадлежащем сыну. Сын прописан в квартире этого же города, но с ноября 2016 г. жил с бабушкой, т.к. её парализовало после инсульта. Неужели нужно вступать в наследство из-за одной пенсии? Посоветуйте, как поступить?

21.09.2017, 15:49

Добрый день. Необходимо обращаться в суд и устанавливать факт совместного проживания. Если бы бабушка жила в квартире то можно было бы обойтись адресной справкой, а так только в суд.

21.09.2017, 15:58