Оплата больничного - действует ли для отцов в отпуске по уходу за ребенком?
Это незаконно
Согласно п. 23 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624 н:
"При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях."
Поэтому для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте! Работающим на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.
В законе нет таких ограничений, это уже самодеятельность чиновников
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку и решают вопрос о выплате.
В бухгалтерию больничный отправили с пометкой, что ФСС 2 пособия не выплачивают.