Отказ в субсидиях трём проживающим взрослым в приватизированной трёхкомнатной квартире - правомерно или нет?
Здравствуйте! Можете подать заявление в соцзащиту и указать, что один из членов семьи осуществляет уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, получая за это компенсационную выплату в размере 1200 рублей, а поэтому, это является уважительной причиной, почему он не осуществляет трудовую деятельность, а в соответствии со ст.208 ТК РФ это выплату можно расценивать как доход.
И попросите, если все таки отказывают в субсидии, дать обоснованный письменный отказ, сделав ссылку на закон и статью.
Здравствуйте. Если нет подтверждения дохода, то вполне законно могут отказать в предоставлении субсидии. НО пенсионер - инвалид может просить предоставить субсидию на оплату ЖКХ соразмерно своей доле в этой квартире.