Новотроицк, 20.09.2017, 19:16

Вопрос о возмещении командировочных для сотрудников при наличии заместителя генерального директора в головном офисе ЧОО и охранника из города Орск

Вопрос №13193502 из г. Новотроицк
опубликован 20.09.2017, 19:16
Головной офис ЧОО находится за 300 км,"Оренбург" вопрос 1. Должны ли платить камандировачные (на месте есть зам ген директора ЧОО г Орск)? 2. С г Орска охранника на машине ЧОО отвозят за 100 км на охрану объекта "командировочные положены?"
Лучший ответ
Рекомендуется

В то время как работник выполняет свое служебное задание, работодатель сохраняет за ним рабочее место, заработную плату и гарантирует оплату командировочных (статья 167 Трудового Кодекса РФ).

20.09.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток

Если у вас в организации не будет установлен разъездной характер работы, тогда придётся платить командировочные

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ссылаться на 167 ст ТК. рф нет возможности т.к уже год нам не предоставляют второй экземпляр трудового договора и по моему запросу ссылаясь на указы МВД отказываются предоставить график "Табель" или выписку с журнала учета выхода на смену за 2016-17 года.

20.09.2017, 19:44

Доброго времени суток

Если вам не предоставляют ваш экземпляр трудового договора, значит вы работаете неофициально и в таком случае необходимо устанавливать факт трудовых отношений в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:46