Правда ли что командировка по трудовому законодательству не может превышать 30 дней?
Нет, таких ограничений в Трудовом кодексе нет.
Остальное определяется коллективным договором или локальным нормативным актом работодателя:
Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.