Пенсионерка продала квартиру и помогла купить новую жилье, но семья находится в процессе развода
Моя мама (пенсионерка) продала свою 2 х комн-ю квартиру и вырученные от продажи деньги дала нам на приобретение 3 х комн-й кв-ры.В настоящее время мы с женой разводимся.
Здравствуйте, если данные денежные средства были переданы в качестве займа и есть этому доказательства, то вполне возможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Ваша мама не может требовать назад эти денежные средства, так как распорядилась ими по своему усмотрению.
Доброго времени суток
Все зависит от того, каким образом вы всё это оформили, Ваша мама должна была составить договор дарения денег сыну
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В настоящий момент, Ваша квартира является общим имуществом супругов и расторгнуть сделку не получится, то, что мама дала Вам деньги признается договором дарения, не более и вернуть их обратно невозможно.
Здравствуйте.
Если передача денег никак не оформлено между вами и матерью, то никак не сможете доказать факт передачи и квартира будет делится между супругами поровну.
Здравствуйте! В данном случае определенно все зависит от несколько нюансов. По общему правилу, все то что было приобретено в процессе брака, является совместным нажитым имуществом.