Если проживающий родственник приведет в квартиру свою семью, как быть другим содольщикам?
Досталась в наследство двухкомнатная квартира трем (теперь уже собственникам) родственникам, каждому по 1/3 доли. Один из них проживал в квартире с наследодателем всегда, проживает и собирается дальше там жить. Двое других уже успели прописаться в вартире, но не проживают. Суд отказывает в иске проживающему родственнику в определении права пользования в единственной изолированной комнате в этой квартире, тк двое других родственников, не проживающих, не согласны с иском и тоже претендуют на изолированную комнату. Что делать и как быть в данной ситуации? Если проживающий родственник приведет в квартиру свою семью, как быть другим содольщикам? Что делать? Какая практика судебная вообще по данному вопросу? Подскажите, если кто знает! Огромное спасибо заранее всем ответившим.
Право пользования в таких помещениях на практике определить очень сложно. Места общего пользования раз, особенности планировки помещений в многоквартирном доме, кроме того число сособственников имеющих равные права. При наличии таких составляющих процессуально решать вопрос надо по другому.
Тина, он не может привести свою семью просто так без согласия других.
Вообще надо изучить ситуацию более детально, посмотреть решение суда...