Что предпринять первому собственнику, чтобы продать свою долю, или выгнать арендаторов из квартиры?
Здравствуйте, Катя.
Ситуация довольно сложная, так как судебные тяжбы могут длиться очень длительное время.
1.Можно продать свою долю, но вначале вы должны ее предложить другим сособственникам в письменном виде, затем через 1 мес. Вы можете ее продавать, но по цене не меньше, чем была она предложена в Вашем письме другим сособственникам.
2. По арендаторам, решить все можно в судебном порядке, но надо ли Вам это?
Катерина, здравствуйте! Сдавать комнату можно только с разрешения всех сособственников. выселение нанимателей возможно в судебном порядке.
А если такая идет вражда - на мой взгляд, самый лучший вариант - это продажа всей квартиры и раздел денег. А потом (или встречной покупкой) каждый может приобрести отдельное жилье.. Проводить всю жизнь в борьбе глупо..
С уважением,
Харченко О.В.
можете продать вашу долю скупщикам за копейки
Или обратится к юристу
Можно продать или подарить. Все зависит от конкретной ситуации. Можно создать условия при которых дольщики сами согласятся на совместную продажу.