Нальчик, 20.09.2017, 20:02

Имеют ли стажеры в МВД допуск к государственной тайне? И является ли он обязательным?

Вопрос №13193720 из г. Нальчик
опубликован 20.09.2017, 20:02
Имеют ли стажеры в мвд допуск к государственной тайне? И является ли он обязательным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из положений части 3 статьи 24 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьи 32 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции», Порядка привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, утвержденного приказом МВД России от 15 августа 2011 г. № 942, запрет на допуск стажеров к работе с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну, не предусмотрен.

20.09.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Стажеры не могут иметь допуск к государственной тайне, это исключено. Только штатные сотрудники

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут ли потребовать подписать документы о допуске до окончания срока стажировки?

20.09.2017, 20:05

Доброго времени суток

Пока вас не приняли в штат, вас не могут заставить подписать такие документы, возможно вы что-то путаете

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 20:07