Потеря документов после задержания полицией - где искать помощь?
Здравствуйте! 23 Апреля 2017 г. был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение. В отделении мне стало плохо, вызвали скорую и меня госпитализировали. При этом документы удостоверяющие личность (военный билет, права, ИНН, СНИЛС) остались в отделе. Сотрудник полиции сказал, что документы отправят к участковому, но там их не оказалось. Неоднократно посещал отделение где их забрали, но там только разводят руками. Ходил в больницу, там их тоже нет. Мой вывод что их потеряли. К кому мне можно обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с материалами административного правонарушения, если составлялся протокол об административном задержании, то в нем должны быть указаны вещи, предметы и документы, которые находились при Вас в момент задержания. Если в нем указаны документы и они Вам не возвращались, то смело требуйте их возвращения. В любом случае обратитесь с заявлением в данный отдел полиции об утрате сотрудниками полиции Ваших документов. При доставлении Вас в отдел полиции должен быть рапорт сотрудников полиции,