Я хочу продать подаренный мне дом, какие нужно собрать документы?

Лучший ответ

Здравствуйте! Так собственно в этом нет ни каких проблем если вы собственник единоличный правоустанавливающие документы и договор купли-продажи.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вам нужно только документы подтверждающие собственность, этим документом является выписка из ЕГРН, которую можно заказать в Росреестре, а так заключаете договор купли-продажи с покупателем и продаете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если собственник, то от Вас нужны документы, подтверждающие право собственности (выписка из ЕГРН), выписка из домовой книги, паспорт, сам договор купли-продажи.

Выражаю признательность за помощь.