Череповец, 20.09.2017, 21:19

Спор о перегородке и втором этаже - кто прав в договоре на ремонт?

Вопрос №13194125 из г. Череповец
опубликован 20.09.2017, 21:19
Добрый вечер! Очень нужна консультация. Попробую описать ситуацию более понятно: ремонтирую дачу, дача из бревна, состоит из трех помещений: кухни вход в нее с коридора, большой комнаты, которая разделена частично межкомнатной перегородкой из гипсокартона и частично печкой, на гостиную и маленькую спаленка, двери между ними нет, вход также из коридора и ещё комната на верху, в мансарде, в нее лестница тоже из коридора. Договаривались с плотником о ремонте пола на первом этаже и обшить вагонкой первый и второй этаж. Плотники заменили пол и обшили первый этаж и заявляют что о втором этаже речи не было! Строят из себя дураков, типа они меня не правильно поняли, хотя я дважды с плотником ходила на второй этаж и мы обсуждали сегодня ремонт. В договоре, который они готовили написано непонятно. В пункте предмет договора: "обшивка вагонкой внутри помещения, без окон"; в приложении, в пункте расчетов: " обшивка вагонкой стен в 3 помещениях". Конечно я понимаю это как три помещения дома: кухня, комната и мансарда, тем более что это обсуждалось устно. Они упираются и говорят, что три помещения это две комнаты на первом этаже, разделенные перегородкой и кухня. Они нагло смотрят мне в глаза и утверждают что про второй этаж слышат впервые и требуют оплаты. Что делать? Кто прав? Можно ли рассматривать комнату разделенную перегородкой одним помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по этой информации они не правы, но необходимо ознакомиться со всем договором, без этого письменную претензию им не предъявить.

20.09.2017, 21:24

Здравствуйте! На Ваш вопрос не возможно ответить не изучив подробнейшим образом договор. Кроме того не понятно оплатили ли Вы услуги полностью. Стоит задуматься, а имеет ли смысл поручать работу таким нечестным людям.

20.09.2017, 21:34

Дело в том что кроме этих двух пунктов характер работ нигде не упоминается, а оплатила я им только материалы, т. е дала на них деньги и оплатила ремонт пола, т к они его сделали.

20.09.2017, 21:39

Тогда остается только взять калькулятор и посчитать, сколько они закупили материала, хватит ли его на ВСЕ помещения, если хватит, значит они косвенно подтверждают своими действиями, что собирались отремонтировать все помещения.

01.10.2017, 16:40