Арендная сделка привела к причинению убытков - как максимально возместить их со стороны арендодателя?
Был заключен предварительный договор аренды нежилого помещения, по которому арендодатель обязался в месячный срок доделать ремонт в помещении. Также арендодатель обещал, что документы на нежилое помещение, тоже будут готовы к моменту заключения основного договора. Мною была выдана сумма на завершение ремонтных работ, которая должна была пойти в счет погашения арендной платы. Ремонт не был выполнен в срок, кроме того была сделана лестница на цокольный этаж не по строительным нормам, и окончательные ремонтные работы мне пришлось тоже взять на себя. В итоге я 14 месяцев оплачивала за всё помещение, а пользовалась фактически только первым этажом: из-за крутой лестницы покупатели не хотели спускаться на цокольный этаж. Кроме того, выяснилось, что цокольный этаж вырыт незаконно, и арендодатель в таком виде помещение никогда не сможет перевести в нежилое. Когда я потребовала заключить договор только на фактически используемое помещение, арендодатель без уведомления выгнал меня из помещения в однодневный срок, грубо нарушив все обязательства. В дальнейшем он смог сдать в аренду только первый этаж, т.к. видя крутую лестницу, никто это помещение вместе с цокольным этажом взять не захотел. Как с арендодателя максимально возместить причиненные убытки?
Лучший ответ
Недостаточно информации. Договор аренды Вы в результате заключили или нет, акт приема -передачи подписали? на какие помещения, были ли отмечены недостатки. Нужно ознакомиться со всеми документами, квитанциями, перепиской. Поэтому для полной и достоверной консультации рекомендую обратиться к нам в офис (г. Уфа, 50 лет СССР, 42)