Возможность выезда на ПМЖ в Германию для программы поздних переселенцев при снятии судимости по статье 105 часть 1

Судимость по статья 105 часть 1 является преградой для выезда на пмж в Германию по программе поздних переселенцев. . А если её снять через суд?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Федеральное административное Ведомство, часто отклоняет заявления о получении статуса позднего переселенца или его потомка по причине судимости заявителя. Однако, не всегда судимость исключает право на получение статуса позднего переселенца или его потомка. Все правонарушения, за которые в Германии назначается уголовное наказание подразделяются на преступления (Verbrechen) и иные правонарушения (Vergehen). Судимость за деяние, считающееся на территории Германии преступлением (Verbrechen), является препятствием для получения статуса позднего переселенца или его потомка.

Спасибо большое.

Добрый день, снять судимость получится только если оспорить сам факт привлечения к ответственности. А иначе сведения о судимости в справке будут всегда.

Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить вам совершенно точно, необходимо изучить правила по программе переселения. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!