Могут ли освободить от военной службы старшего сына в семье, где два ребенка и родители с инвалидностью?
У меня 2 детей и муж. у меня 2 гр. инвалидности и младший сын тоже инвалид детства. Может ли старший сын не пойти в армию? Или в каком случае?
Доброго времени суток! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);