Саратов, 09.06.2011, 05:19

Банк требует возврат ипотечного кредита - как защититься и сохранить имущество?

Вопрос №1319437 из г. Саратов
опубликован 09.06.2011, 05:19
Банк обратился в суд с иском о возврате, нами взятого ипотечного кредита, согласно проведенной экспертизе, судом была установлена стоимость квартиры 6000000 рублей, я банку должна по тому же решению суда 2400000 рублей, работники банка настаивают на реализации квартиры в 4500000 рубл. И настаивают на срочных торгах через службу приставов, в итоге у меня на руках может остаться чуть больше 1000000 руб. На эту сумму и однокомнатную квартиру купить проблематично. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд удовлетворил требования банка, но уточнил стоимость квартиры согласно проведенной оценочной экспертизы

09.06.2011, 06:04

Уважаемая Наталья!

Следует Вам принять сторону суда и согласиться с такой суммой. Мало ли что хочет банк. Это еще не факт что суд присудит их сумму стоимости имущества

09.06.2011, 05:41

Тогда уточните о чем было судебное решение. Что в итоге решил суд?

09.06.2011, 05:57

То есть он обязал реализовать данную недвижимость за 6 млн. рублей? Что конкретно указано в решении после слов решил... напишите точно

09.06.2011, 06:03

Посмотрите данную ссылку, там кое-что есть для Вас

www.unona.ru

09.06.2011, 06:08

Павел Михайлович, вы не так меня поняли, суд уже вынес решение, сейчас идет реализация квартиры, исполнительный лист передан в службу приставов. Банк объявил, что готов принять на баланс мою квартиру за 4,5 млн, но только после торгов. А это и получается, что мне на руки попадет только 1 млн. А я лично занимаюсь продажей квартиры уже больше года, но безуспешно. Вот и не знаю, что теперь делать.

09.06.2011, 05:48

Суд оценил квартиру в 6 млн. рублей, из залога не вывел.

09.06.2011, 06:00

Суд удовлетворил требования банка, но уточнил стоимость квартиры согласно проведенной оценочной экспертизы

09.06.2011, 06:04