Имеем ли мы право построить мини гостиницу в частном секторе на частной земле?
Добрый вечер имеем ли мы право построить мини гостиницу в частном секторе на частной земле?
Здравствуйте! Можете построить, это может даже быть жилой дом, никто же не запрещает сдавать квартиры или комнаты по договору найма. Можете сделать хостел.
Важное значение будет иметь каково предназначение земельного участка, если категория земель предполагает только жилое строительство, то открытие гостиницы незаконно, так как для этого земельный участок должен быть переведён в другую категорию, а это довольно долгий процесс и предполагает общественное слушание.