Исполнение возмещения морального ущерба в суде по делу о нападении водителя маршрутного автобуса на несовершеннолетнего сына - процедура и право требовать компенсации
В суде приведете свое заявление в соответствии с требованиями ст.318 УПК рФ.
Иск в суде от своего имени в интересах сына, просите взыскать в свою пользу.
"...пользу истца сына, в лице их законного представителя СЕБЯ, компенсацию морального вреда в сумме...".
Здравствуйте, если было возбуждено дело об административном правонарушении за побои, то в рамках его рассмотрения иск вы подать не сможете.
Это возможно будет сделать в порядке искового производства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.
Хотел уточнить исковое заявление о компенсации морального вреда подать во время заседания или заранее? Дело об административном правонарушении.
Нельзя в рамках КоАП РФ подавать исковое заявление. Ждите постановление и обращайтесь в порядке гражданского судопроизводства.
Удачи вам и всего наилучшего
В таком случае целесообразно закончить административное дело и получить постановление о привлечении виновного к ответственности - установить его вину. Затем в порядке искового производства заявить о взыскании морального вреда.