LSN Messenger
Обливская, 20.09.2017, 22:28

Порча автомобиля при крашении склада - Как разрешить проблему и защитить свои интересы

Вопрос №13194415 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2017, 22:28
Здравствуйте! Сегодня у нас возникла такая проблема - мой муж в воскресенье красил с помощью компрессора склад на недавно купленном участке. Рядом с нашим участком находятся еще автосервис и др. помещения и склады. Муж приехал специально в выходной, чтобы рядом не было ни машин, ни людей. А за это время приехал мужчина - сторож одного из помещений, поставил под наш склад машину (которую нам совершенно не видно из-за нашего склада), там огромнейшая территория, а поставил именно к стене нашего склада, и как оказалось ветром относило нашу краску и покрасило его машину. Только сегодня, спустя 3 дня, он предъявил нам претензии и подал на нас в суд, обвиняя нас в порче автомобиля и в том, что почему мы не сказали, чтобы он отъехал, чтобы не испортить ему машину, которую мы даже не видели. Теперь как минимум в его требования входит покрасить полностью его машину. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и что делать? И можно ли решить этот вопрос положительно для нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо будет доказать Вашу вину.

Зря он в суд сразу пошел, но Вам это выгодно.

Лучше в суд не ходить вообще, представить возражение, где указать, что не делали того, что он указывает.

Ведь, если придете, то ничего хорошего не будет для Вас в суде.

А так шанс есть, ведь ему надо доказать Вину.

20.09.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! А чем он доказывает, что это муж покрасил машину? Был составлен какой-то акт или заявление в полицию? Не признавайте исковые требования. Пусть доказывает, что покрашена машина.

20.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, к сожалению, решить вопрос положительно для вас, вряд-ли, получится. Необходимо было принять какие-то меры, например, оградить территорию, где осуществлялась покраска. Однако, чтобы ответить о перспективе дела необходимо видеть все документы, которые поданы в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходим юрист в суде, чтобы было положительное решение суда. Необходимо собрать доказательственную базу

20.09.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вам с вашим вопросом желательно очно обратиться так как нужно видеть документы по делу и знать суть самого дела.

22.09.2017, 23:16

У нас территория ограждена забором, территория оч большая и получается, что мы находимся по одному адресу, а то помещение, что охраняет этот мужчина - по другому адресу, а машину поставил именно к нам. Как сказали сотрудники полиции, находилась машина от нас где-то в 10 метрах. Они составили протокол.

20.09.2017, 22:38

Протокол о чем? Что именно указано в протоколе? В любом случае он обязан также подтвердить размер материального ущерба. Не обязаны всю машины перекрашивать.

20.09.2017, 22:44

Здравствуйте! В данном случае вам необходим юрист в суде, чтобы было положительное решение суда. Необходимо собрать доказательственную базу.

20.09.2017, 22:47

ААааа, все таки он вызвал ГАИ.

Ну и что, все равно не ходите в суд.

Смысла нет. ПРидете 100% будете платить.

А нет, суд сможет отказать ввиду отсутствия вины.

Ведь он не скажет, что Вы умышленно покрасили, скажет случайно.

20.09.2017, 22:47