Возможность получения 75% от оклада на бирже занятости при увольнении по различным статьям - разница и особые условия
Добрый день.
По собственному желанию вас никто не заставит уволиться, вас же не будут в конце-концов пытать и бить ногами, поэтому если вы не будете совершать ошибок и сами не станете писать заявление по собственному желанию, то вас вынуждены будут уволить по сокращению.
Для получения пособия Нет разницы, увольняться по статье 77 пункт 6.7 или по статье 81 пункт 1 ТК РФ.
В описанных в вопросе обстоятельствах - разницы, для получения такого пособия, нет. Это от другого зависит.
А вот получение выходного пособия на работе - например, при увольнении по п. 7 ст. 77 ТК РФ оно полагается, двухнедельное, смотрите ст. 178 ТК РФ.
Благодарю вас за ответ. А как "выбить" этот пункт увольнения у руководства, если оно будет против и настаиватьтолько на увольн. По собств.?
Вам при любом основании увольнения оплачивают 75% первые месяцы. Это обычно полная максимальная сумма 4900 р. Поэтому можете просто уволиться по собственному желанию. Если вы хотите доп. выплат при увольнении, то см. ст. 178 ТК РФ.