Необходимость оплаты страхового медицинского полиса при дактилоскопии после прилета из Узбекистана в СПб
Так в соответствии со ст.27 Закона о порядке въезда в РФ и выезда из РФ иностранному гражданину может быть отказано во въезде в РФ, если он не предъявил в пункте пропуска через государственную границу страховой медицинский полис. Именно данное положение закона дало основания для привлечения к ответственности иностранцев по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ в части нарушения установленных правил въезда в РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязательно делать полис. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.