Продление кредитного договора без согласия заёмщика - что делать в случае нарушения банком?
Здравствуйте. Брала потребительский кредит, выплатила, но выплаты делала с задержкой на несколько дней. В договоре за это предусмотрен процент за дни задержки, а банк цетирую:"..решил продлить кредитный договор ещё на четыре месяца...", в договоре о таких действиях банка не говорится. Подскажите пожалуйсто, что делать?
Здравствуйте, данные действия являются неправомерными, поскольку банк не вправе изменять условия договора в одностороннем порядке. Подавайте им письменную претензию, а затем обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Банк не вправе в одностороннем порядке продлевать срок кредита, если это прямо не предусмотрено договором кредитования. Вам следует повнимательней изучить договор кредитования.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.
Здравствуйте, Юлия! Данные действия банка не законные, решение о продлении кредита банк прислал Вам в письменной форме? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.