Как действовать при подозрении в распространении наркотиков - ситуация с анонимной жалобой и предложением на освидетельствование?

Вопрос №13194544 из г. Мурманск
опубликован 20.09.2017, 23:12
Такая ситуация: Пришёл ГНК сказал что поступила анонимная жалоба что я продаю наркотики, и мне надо пройти освидетельствование, я естественно отказался. Написал объяснительную что меня оклеветали и т д.И ещё они дали подписать протокол что типо я отказался от освидетельствования. Вопрос такой (помогите что делать как себя вести и что предпринять) ГНК сказал что типо придёт смс в суд и надо будет проходить все равно освидетельствование. Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто не может заставить Вас проходить какое либо освидетельствование или какую либо медицинскую экспертизу, отказаться это Ваше право.

20.09.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете по подробней что мутят эти ГНК? меня мало того что оклеветали, дак ещё и по факту без оснований повели на проверку мочи. Они отталкиваются на то что им сказали что я продаю наркотики!

20.09.2017, 23:19

Да пошлите их подальше, я же говорю не имеют права они заставлять никого сдавать какие либо анализы и суд не может заставить Вас это сделать.

20.09.2017, 23:22

Ваше право было отказаться от медосвидетельствования. Вы же не управляли в этот момент и Вас не остановили сотрудники ГИБДД. Но если вы прошли анализы и они показали положительный результат, то сотрудники полиции могут составить протокол по ст. 20.21. КоАП - Появление в общественных местах в состоянии опьянения

20.09.2017, 23:29