Можно ли продать квартиру в Крыму, закрыть ипотеку и купить более крупное жилье в другом городе?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Мы взяли в ипотеку квартиру в Крыму. Был использован мат капитал. Хотим продать квартиру, закрыть ипотеку, перехвтб в другой город и купить там больше квартиру. Возможно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Продать квартиру, приобретенную на средства материнского капитала, можно с разрешения органов опеки и попечительства с выделением жилья детям. До покупки жилья детям денежные средства от продажи квартиры должны находиться на счете у ребенка в банке.

Очень положительный ответ.

Сколько угодно. Просто, по тексту - на совершение действий Вам потребуется согласие как кредитора по ипотеке, так и органов опеки, по долям несовершеннолетних.

Круто