Как обжаловать решение суда, присланное мне по почте через почти месяц после проведения заседания?

Как обжаловать решение суда (я истец) если решение по почте прислали мне спустя почти месяц? Я звониал в суд и мне врали что они отправляли, но потом я добилась все же и получила письменно решение суда. Заседание было 23 августа 2017, а получила я его 20 сентября (живу я в другом городе. Но по почте письма идут максимум неделю) отправление стоит от 12 сентября 2017
Лучший ответ

Здравствуйте. В решении суда должо быть указано, что оно может быть обжаловано в течение месяца после получения копии решения лицом, не присутствовавшим на заседании суда. Если такого не указано в конце всего текста решения, то Вы можете написать апелляционную жалобу, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы.

Жму руку, спасибо!

Срок подачи апелляционной жалобы будет идти с момента получения Вами по почте Решения суда. Подавайте апелляционную жалобу где укажите что срок обжалование Вами не пропущен, т..к. Решение получили 20 сентября. Не забудте в приложении к апелляционной жалобе представить конверт с штемпелем даты получения письма.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте На мой взгляд срок подачи апелляционной жалобы на решение суда у вас не пропущен поскольку Вы не участвовали в судебном заседании решение суда пришло Вам почтой 20 сентября считаю что именно с этой даты и нужно отсчитывать срок для подачи апелляционной жалобы.

Спасибо за объяснение!