Ответственность за кредит - можно ли перевести долг отца на себя?
Екатерина, Вашему отцу, думаю, можно рассмотреть вариант обращения в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
Долг большой, отдать его нереально.
А на Вас да, может перейти вместе с наследством, если оно будет.
Да, долги отца могут перейти в порядке наследования, в том случае, если примите наследство. Обратитесь в органы полиции с заявлением по факту мошенничества.
Здравствуйте, Екатерина! В случае смерти отца Вам не надо вступать в наследство, иначе Вы примите не только наследство, но и долги в пределах полученного наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.