Майкоп, 21.09.2017, 05:57

Право на выплату половины из загадочной суммы - исход в судебном разбирательстве

Вопрос №13195056 из г. Адыгейск
опубликован 21.09.2017, 05:57
Собирали с женой на квартиру. Открыли счёт в банке. Я работаю по вахте. Я был на работе. Пришла зарплата мне и жене 13 мая, я ей скинул деньги на банковскую карту. Она должна была снять все деньги и положить на счёт в банке. 13 мая Она сняла все 470 т.р. но положила на счёт только 250 т.р.,а 220 дела непонятно куда. Приехал с работы домой 16 мая из другого города я начал выяснять у неё почему положила так мало и где остальные деньги, она ничего не ответила и выгнала из дома. Я пошёл и снял с неё доверенность на счёт в банке 17 мая. Через несколько дней опять сошлись чтоб помириться, но она ничего так и не объяснила. Мы разошлись 22 мая а 29 она в тайне подала на развод. Естественно ей положена половина по счёту. Могу ли я выиграть суд с иском выплатить мне половину из этих 220 т. р. которые она дела непонятно куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, у вас имеются шансы на выигрыш дела. Подавайте в суд иск.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

21.09.2017, 06:03

Можете выиграть суд, ищите себе адвоката который поможет составить исковое заявление, требования к заявлению изложены в статье 131-132 ГПК РФ.

21.09.2017, 06:02

А если она скажет что по приезду мне их дала или мы вместе потратили? Как мне эти слова её оспорить?

21.09.2017, 06:18

Ваши шансы на выигрыш дела в суде не столь очевидны Лично я бы вас не стал бы обнадеживать По совокупности обстоятельств и грамотном адвокате со стороны бывшей жены у вас больше шансов проиграть суд.

21.09.2017, 06:25

В таком случае попросите супругу предоставить выписку по банковской карте суд или квитанции на покупку. Вы же не знаете на что именно израсходованы денежные средства.

21.09.2017, 06:49