Майкоп, 20.09.2017, 16:46

Как отсудить половину крупной суммы, снятой со счета без согласия супруга?

Вопрос №13192765 из г. Адыгейск
опубликован 20.09.2017, 16:46
Я был на работе в другом городе. Жена в тайне сняла крупную сумму денег со своей карты, мы на ней хранили общие деньги, я ей делал перечесления с зарплат. После приезда я об этом узнал, не объснила куда дела деньги. И подала на развод через дней десять. Получится ли у меня отсудить половину от этих средств снятых не на нужды семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Иск нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика.

20.09.2017, 16:48

Ну а как вы думаете суд положительно ответит на мой иск?

20.09.2017, 17:08

Это общие деньги супругов, поэтому они подлежат разделу. В суде нужно ходатайствовать об истребовании банковской выписки со счета.

20.09.2017, 17:12

Думаю, что суд встанет на вашу сторону связи с тем, что деньги не были израсходованы на нужды семьи. При этом являлись совместно нажитым имуществом супругов.

20.09.2017, 17:15

Виталий, добрый день!

Нужно доказать, что данные средства не были потрачены на нужды семьи, и трата произошла в

Ваше отсутствие. В этом случае у Вас есть все шансы взыскать половину этой суммы.

Всего Вам наилучшего!

20.09.2017, 17:21