Как отсудить половину крупной суммы, снятой со счета без согласия супруга?
Да, вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Иск нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика.
Ну а как вы думаете суд положительно ответит на мой иск?
Это общие деньги супругов, поэтому они подлежат разделу. В суде нужно ходатайствовать об истребовании банковской выписки со счета.
Думаю, что суд встанет на вашу сторону связи с тем, что деньги не были израсходованы на нужды семьи. При этом являлись совместно нажитым имуществом супругов.
Виталий, добрый день!
Нужно доказать, что данные средства не были потрачены на нужды семьи, и трата произошла в
Ваше отсутствие. В этом случае у Вас есть все шансы взыскать половину этой суммы.
Всего Вам наилучшего!