Претензии по гарантии - Чайник покрылся ржавчиной, но магазин отказывается принять на гарантию

Вопрос №13195128 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2017, 07:01
Чайник на гарантии. Покрылся ржавчиной. В магазине взяли. Прошло две недели - ответ это накипь и не гарантийный случай. Но это не накипь, это ржавчина ржавого цвета. Написала заявление директору магазина-прошло еще две недели - ответ тот же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

21.09.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы не согласны, то нужно провести экспертизу недостатков. Однако экспертиза будет стоить дороже самого чайника. Обращайтесь к эксперту, после чего с заключением подавайте иск в суд.

21.09.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

Значит мне нужно больше ничего ждать и необходимо провести независимую экспертизу, чтобы эксперт в своем заключение написал, что это действительно ржавчина

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 07:17

Добрый день, уважаемая Анастасия

Проведите независимую экспертизу и тогда уже принимайте решение, так они Вам ничего не поменяют

Удачи вам и вашим близким!

21.09.2017, 07:19

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

У Вас электрический чайник? Если да, то это технически сложный товар, есть некоторые особенности по данной категории товаров.

Сколько дней прошло с момента покупки? (так же есть нюансы).

Конечно, нужно посмотреть Ваше обращение в магазин и отказ на него, чтобы досканально разобраться в Вашей ситуации, понять причину отказа и дать Вам рекоммендации по защите Ваших прав.

Но в любом случае Ваши права как потребителя нарушены и подлежат защите.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

21.09.2017, 07:22

Спасибо брльшое за ответ! А не подскажите в принципе ржавчина и накипь гарантий

ный случай?! Или может это я не права.

22.09.2017, 04:46

Накипь конечно к гарантийному случаю не относится а вот ржавчины быть не должно. Проведите независимую экспертизу по ее результатам обратитесь с претензией к продавцу.

22.09.2017, 04:47

Анастасия, добрый день. В любом случае так не должно быть, это недостаток, который проявился в гарантийный срок и продавец за него обязан нести ответственность. В связи с этим посоветовала бы вам обратиться с письменной претензией к продавцу.

С уважением, Марина.

22.09.2017, 07:38

Юридические услуги в Хабаровск