Пермь, 21.09.2017, 07:26

Вопросы взыскания задолженности за ЖКУ - Каким образом возможно взыскать долги с мужа, не прописанного, но проживающего с женой и детьми?

Вопрос №13195263 из г. Пермь
опубликован 21.09.2017, 07:26
Злостные неплательщики за ЖКУ - на счетах у жены (она прописана) денег нет и приставы не могут списать, но всесте с ней и детьми проживает ее муж, но он не прописан, хотя имеет машину (недавно после аварии поменял на новую и строят дом и хотят там жить постоянно а эту квартиру сдавать) Можно ли взыскать с мужа и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если он не собственик и даже не прописан, то нельзя с него взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А можно ли его заставить или прописаться или... как то можно на них повлиять, что бы платили?

21.09.2017, 07:40

Его можно выселить в судебном порядке, если вы собственник жилья

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

21.09.2017, 07:41

Доброго времени суток

Только собственник помещения вправе обратиться в суд за выселением незаконно находящегося.

Прописать принудительно нельзя, но можно написать жалобу в УФМС о том, что лицо проживает там без регистрации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 07:41