У меня все счета арестованы за долги по кредиту а хотелось устроится официально.
Здравствуйте. Устраивайтесь и получайте, правда не полностью. Приставы будут вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Павел!
У Вас выбор получать деньги на карточку или на руки.
Я на Вашем месте предпочел получать заработную плату, за исключением 50% удержания по долгам, на руки. Так как карточку могут заблокировать, а Вам потом надо будет доказывать в судебном порядке, что такие действия в виде списания 100% заработной платы, незаконны.