Как защитить интересы ТСЖ от неплательщиков - возможности управы и право на судебное разбирательство
Добрый день.
Живу в доме на 22 квартиры. Хотим создать ТСЖ. Есть опасения, что пара квартир не будут оплачивать счета. Какая управа у ТСЖ на злостных не платильщиков? Только СУД?
Лучший ответ
Здравствуйте, да совершенно верно, суд-судебные приставы, отключение услуг жкх в случае накопления задолженности-удачи вам в этом не легком деле.
Спасибо за скорый и полноценный ответ!Спасибо за помощь!
Добрый день!
Воздействие на злостных задолжников - это обращение в суд, отключение коммунальных услуг (если это возможно технически), а так же поставить заглушку канализационного стока у задолжника (такой метод применяют УК, если добиться оплаты задолженности иными способа не возможно).
Желаю удачи.
Спасибо за быструю помощь!