Переписка доли в доме - нужно ли согласие второго собственника и возможность оформления дарственной с обременением?
Доброго времени суток! Не нужно. С обременением не сможете сделать. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А что завещание на дочь, которую хотите одарить не устраивает?
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
А если дом с землей. Сестра нужна?
Доброго времени суток! Нужна. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Доброго времени суток
Если он хочет именно сделать договор дарения, то второй собственник ни его согласие не треуются у нотариуса
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.