Оптимальный способ передачи своей части дома посторонней женщине при своей жизни с возможностью проживания до конца жизни - купчая, дарственная или завещание?
Хочу отдать свою часть дома посторонней женщине при своей жизни но чтобы я могла там жить до конца своей жизни. Что нужно оформить-купчую, дарственную или завещание а может еще что?
В случае оформления договора купли-продажи или дарения, Вы потеряете все права на дом и новый собственник сможет выселить Вас. Кроме того, дарение под условием законом РФ запрещено. Если оформите завещание, то право собственности к наследнику перейдет только после Вашей смерти.
Договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением.
Здравствуйте! Заключите договор ренты под отчуждения недвижимости.
Добрый день! Полагаю, что в вашем случае будет лучше завещание, иные способы лишат вас права собственности на вашу часть дома, и вы можете под старость лет оказаться на улице.