Отец попал в ДТП, РОСГОССТРАХ оправил машину на ремонт в другой город. Что делать в данной ситуации?
[quote]ст.12 ФЗ "ОБ ОСАГО"
15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);
критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно);[/quote
Пишите заявление на выплату, жалобу на страховщика-на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день! Нужно подать заявление и потребовать выплату компенсации, согласно оцененному ущерба, если отказываются, то нужно взять отказ письменный, и обжаловать в судебном порядке, требовать именно компенсацию.
Во первых эвакуация должна оплачиваться страховой компанией, во вторых срок ремонта не должен превышать 1 мес. в третьих это новые правила выплаты по договору ОСАГО. помните что все расходы должен взять на себя страховщик.