Вопрос по связи прописки и пенсионных выплат - потеряю ли пенсию, если временно прописан в другом регионе?
Прописан на Крайнем Севере, получаю пенсию, временно прописался в Ульяновске (на 50 лет), потеряю ли какую-часть пенсии. Заявление в пенсионный не подавал. Спасибо.
Добрый день.
Никакого заявления вам подавать не нужно, поскольку место вашего жительства не изменилось, а регистрация по месту пребывания никак не влияет на размер вашей пенсии.
Здравствуйте! При переезде, если необходимый страховой и вредный (северный) стаж отработан полностью, то размер пенсии не изменится. Если менее, то размер пенсии изменится на величину районного коэффициента.